XXXV Festival d'Escacs La Pobla de Lillet

La Pobla de Lillet, Spain · 5–13 ago 2026 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 71 partidasVer en lichess

Jugadores (45)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Sumets, Andrey · prepararUKR249814105500
2GM Berdayes Ason, Dylan Isidro · prepararCUB24633516016
3FM Lacan Rus, David · prepararFRA2393651023075
4GM Movsziszian, Karen · prepararARM238013301152
5IM Valenzuela Gomez, Fernando · prepararCHI23323409392
6GM Munoz, Miguel · prepararPER23173800229
7Serrano Batova, Vicent · prepararESP226124598380
8Mierins, Emils Janis · prepararLAT225111616830
9FM Cervello Tost, Ferran · prepararESP222932006985
10Reyes Larenas, Luis · prepararPER21793802400
11CM Gomez Navais, Marcal · prepararESP217624585505
12FM Sole Pijuan, Ferran · prepararESP217432045611
13CM Tarrago Plaza, MarcESP214454578990
14FM Gomez Jurado, Luis Alberto · prepararESP21432202107
15Garcia Escoda, Marc · prepararESP213924509655
16FM Suvradeepta, Das · prepararIND21395058031
17Tarrago Antoni, Maurici · prepararESP21392215950
18WIM Obregon Garcia, Roxangel · prepararCUB21363520420
19Sergooris, Danail Jurgen · prepararBEL212354783364
20Gomez Flores, PolESP2111523062096
21Guix Torres, David · prepararESP20812288737
22FM Ayza Ballester, Jordi · prepararESP20742200554
23Travesset Ribera, Daniel · prepararESP20742255375
24Cervello I Tost, Roger · prepararESP206232028130
25Llados Clos, Jordi · prepararESP205132066350
26Sanpera Bonet, Joan Carles · prepararESP20462207150
27CM Menac Comas, Joan Ramon · prepararESP20432255308
28Chiva Perez, Ferran · prepararESP203354570620
29Moya Arau, Carles · prepararESP20252281759
30Koch, Thomas · prepararGER20044667859
31Segura Del Frago, Imanol · prepararESP200322244859
32Garcia Busquets, Jordi · prepararESP20002231468
33Corriguelas Armillas, Frederic · prepararESP19972258129
34Moreno Rodriguez, Jose Miguel · prepararESP199722204776
35Garriga Cabrera, JoanESP199054750083
36WFM Badenhorst, Chloe · prepararRSA198514339463
37Fernandez Muixi, Francesc · prepararESP19732206510
38Prats Rodriguez, Juan Bosco · prepararESP19672221411
39Palacin Martin, Ricardo · prepararESP19662215527
40Morato Tent, Francisco · prepararESP19582259966
41Membrive Vargas, GerardESP195194723257
42Lu, Karson · prepararCAN19272661756
43Berrozpe Gonzalez, MarcESP191754755867
44Schafer, Guillermo · prepararESP18662236672
45Badenhorst, Daniel · prepararRSA185414350769

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
12 ago 2026Cervello Tost, Ferran 2229Ver la partida 0-1Mierins, Emils Janis 2251A45 Trompowsky Attack: Classical Defense, Big Center Variation8 · mesa 4
12 ago 2026Travesset Ribera, Daniel 2074Ver la partida ½-½Serrano Batova, Vicent 2261A37 English Opening: Symmetrical Variation, Three Knights, Fianchetto Variation8 · mesa 5
12 ago 2026Obregon Garcia, Roxangel 2136Ver la partida 1-0Garcia Escoda, Marc 2139C10 French Defense: Rubinstein Variation, Blackburne Defense8 · mesa 6
12 ago 2026Gomez Navais, Marcal 2176Ver la partida 1-0Membrive Vargas, Gerard 1951B10 Caro-Kann Defense8 · mesa 7
12 ago 2026Sole Pijuan, Ferran 2174Ver la partida 0-1Moya Arau, Carles 2025E55 Nimzo-Indian Defense: Normal Variation, Gligoric System, Bronstein Variation8 · mesa 8
12 ago 2026Tarrago Plaza, Marc 2144Ver la partida ½-½Badenhorst, Daniel 1854A07 King's Indian Attack, with e68 · mesa 9
12 ago 2026Suvradeepta, Das 2139Ver la partida ½-½Gomez Jurado, Luis Alberto 2143E11 Bogo-Indian Defense: Retreat Variation8 · mesa 10