Liga Regional - Primera Division 2008/09 (Cantabria)

Equipos Cantabria · 10 ene 2008 – 7 mar 2009

8 equipos

Descargar PGN de las 206 partidasVer en fcajedrez.es

Partidas

Sus partidas son del archivo de la Federación Cántabra de Ajedrez, con licencia CC BY 4.0. Aquí se han separado por torneo y cada jugador se ha enlazado con su ficha FIDE por el nombre, sólo cuando casa con uno solo.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaEncuentroRonda
14 feb 2009Teran Pereda, LuisVer la partida 1-0Setien Martinez, Jose AntonioA83 Dutch Defense: Staunton GambitSalcedo – Laredo A14 · mesa 1
7 mar 2009Alonso, HectorVer la partida ½-½Chausal Martinez, Jose RamonB01 Scandinavian Defense: Panov TransferRESACA – Salcedo14 · mesa 2
7 mar 2009De La Asuncion Ochoa, JavierVer la partida 0-1Muela, Miguel AngelB10 Caro-Kann DefenseRESACA – Salcedo14 · mesa 3
7 mar 2009Teran Lantaron, AlvaroVer la partida 0-1Teran Pereda, LuisB92 Sicilian Defense: Najdorf Variation, Opocensky VariationRESACA – Salcedo14 · mesa 4
7 mar 2009Sainz Diaz, Juan CarlosVer la partida 1-0Ruiz Diaz, AlejandroB01 Scandinavian Defense: Lasker VariationRESACA – Salcedo14 · mesa 5
7 mar 2009Gutierrez, JuanVer la partida 0-1Lopez, RubenB13 Caro-Kann Defense: Exchange Variation, Rubinstein VariationRESACA – Salcedo14 · mesa 6
7 mar 2009Pastor Pons, Pedro MariaVer la partida 1-0Gandarillas Gonzalez, Marco AntonioB02 Alekhine Defense: Scandinavian VariationO.C. UGT A – Gambito B14 · mesa 7
7 mar 2009Bravo, FernandoVer la partida 0-1Palacios, JorgeA03 Bird Opening: Dutch VariationO.C. UGT A – Gambito B14 · mesa 8
7 mar 2009Fernandez, Jose RamonVer la partida 1-0Rodriguez, JaimeC25 Vienna Game: Paulsen VariationO.C. UGT A – Gambito B14 · mesa 9
7 mar 2009Borrego, AndresVer la partida 1-0Arce del Rio, Jose MariaB01 Scandinavian Defense: Mieses-Kotroc VariationO.C. UGT A – Gambito B14 · mesa 10
7 mar 2009Calvo, PabloVer la partida 1-0Renilla Merchan, AndresB02 Alekhine Defense: Scandinavian VariationO.C. UGT A – Gambito B14 · mesa 11

Plantillas (72 jugadores, 8 equipos)

Club Ciclista Castreno A9 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Blanco, Joseba
2Cano, Miguel Angel
3Diaz Unzueta, Maximo · prepararESP22236384
4Fernandez-Rivera Ortiz, Igor · prepararESP22236392
5Garcia Teran, Juan Pablo · prepararESP22236406
6Gonzalez, Asier
7Lainz Bejo, Leopoldo · prepararESP2270471
8Palmero Lazcoz, Mikel · prepararESP22256547
9Sarachaga De Diego, Alejandro · prepararESP22236619
Gambito B11 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Arce Calva, Elvira · prepararESP2296055
2Arce del Rio, Jose Maria · prepararESP22299386
3Castanedo Larino, Fernando · prepararESP22236694
4Gandarillas Gonzalez, Marco Antonio · prepararESP22256369
5Garcia, Pedro Jose
6Gomez Bulnes, Emilio · prepararESP22236414
7Gonzalez, Inigo
8Martinez Gonzalez, Francisco
9Palacios, Jorge
10Renilla Merchan, Andres · prepararESP22200886
11Rodriguez, Jaime
Laredo A10 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1de la Fuente, Victor
2Del Cerro Angulo, Alejandro · prepararESP2275171
3Fernandez Gonzalez, Antonio · prepararESP22236732
4Garcia, Anton
5Gonzalez, Gerardo
6Gordon, Francisco Javier
7Menezo, Alberto
8Santisteban Albo, Antonio · prepararESP22299394
9Setien Martinez, Jose Antonio · prepararESP22256628
10Zorrilla, Victor Manuel
O.C. UGT A8 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Alonso, Juan Carlos
2Borrego, Andres
3Bravo, Fernando
4Calvo, Pablo
5Fernandez, Jose Ramon
6Giraldez, Jose
7Monar Del Castillo, Julio · prepararESP22236465
8Pastor Pons, Pedro Maria · prepararESP2203758
RESACA7 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Alonso, Hector
2Benito Vilella, Francisco Jose · prepararESP22236317
3De La Asuncion Ochoa, Javier · prepararESP22236368
4Gutierrez, Juan
5Perez, Miguel
6Sainz Diaz, Juan Carlos · prepararESP22236597
7Teran Lantaron, Alvaro · prepararESP22236635
Regatas B8 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Albajara Fernandez, David · prepararESP22299424
2Cue Gonzalez, Justo Carlos · prepararESP22299335
3De Diego Pinto, Mauricio · prepararESP2298546
4De La Torre Gonzalez, Cesar · prepararESP22256296
5Del Rio Gomez, Antonio · prepararESP2205831
6Saras Alvarez, Roman · prepararESP22299360
7Soto, Jose
8Valina Martinez, Ramiro · prepararESP2206528
Salcedo8 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Chausal Martinez, Jose Ramon · prepararESP2205807
2Cue Garcia, Ramon · prepararESP2205815
3Javi
4Lopez, Ruben
5Muela, Miguel Angel
6Ruiz Diaz, Alejandro
7Teran Pereda, Luis · prepararESP22230980
8Villate, Francisco
Solvay B11 jugadores
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Aguirre Guardo, Santiago · prepararESP22256172
2Aguirre, Pedro
3De Diego Fuentes, Lorenzo · prepararESP2222361
4Garcia, Javier
5Garcia, Laura
6Gonzalez, Adrian
7Jimenez, Alvaro
8Perez, Joaquin
9Perez, Miguel Angel
10Plaza Lopez, Pedro · prepararESP2206234
11Rodriguez, Manuel