Campeonato de España sub16 de Ajedrez Rápido

Salobreña (Granada) · 23–24 jul 2016 · Rápidas (10 minutes + 5 seconds per move)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Participantes (71)

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1FM Lopez Mulet, Inigo · prepararESP217822235620
2Ros Alonso, JaumeESP210932013418
3FM Nieves Cabanes, Jose Manuel · prepararESP204622245715
4FM Plazuelo Pascual, Juan · prepararESP199532059566
5FM Orantes Taboada, Francisco · prepararESP198022274758
6Ayats Llobera, Gerard · prepararESP197432067607
7WFM Garcia Martin, Marta · prepararESP196432084030
8Bayo Milagro, Alvaro · prepararESP186922275240
9Munoz Pelaez, ManuelESP186822274723
10Perez Ordonez, Jose Ramon · prepararESP184424504580
11Roma Barge, Gabriel · prepararESP183722275231
12Esquivias Quintero, Luis Manuel · prepararESP182232018215
13Soto Martin, Pablo · prepararESP182232035179
14Puga Sanchez, Miguel · prepararESP181522275096
15Aguilera Lopez, Alejandro · prepararESP180832093810
16Roldan Marques, Daniel · prepararESP179532063318
17Toval Lopez, AlbertoESP179332094817
18WFM Redondo Benavente, AnaESP179132021674
19Gonzalvez Tamarit, Ruben · prepararESP178832041764
20Rodriguez Miranda, Sergio · prepararESP178732031360
21Callejas Rojas, Francisco Miguel · prepararESP178632072503
22Gomez Sanjuan, Hector Fernando · prepararESP178122274960
23Bento Iglesias, Pablo · prepararESP178122262806
24Garcia Sancho, Josep · prepararESP177932010168
25Represa Perez, Mireya · prepararESP177632010036
26Vidal Fernandez, Pablo · prepararESP175332041705
27Llado Tomas, MiquelESP173822296743
28Perez Sodupe, Cecilia · prepararESP173724514764
29Rottenwohrer Suarez, Juan · prepararESP173132068182
30Motos Abellan, Daniel · prepararESP171732016450
31Malon Insausti, Andres · prepararESP171424513644
32Gonzalez Lopez, Pablo I · prepararESP169432091940
33Aledo Yanguas, Javier · prepararESP169222247173
34Soto Martin, Miguel · prepararESP168732035195
35Lacruz Algarate, Alvaro · prepararESP168032025335
36Gonzalvez Tamarit, Ivan · prepararESP167632041721
37Galiana Fernandez, Adrian · prepararESP167532010150
38Hernandez Torralba, Jose Joaquin · prepararESP167532030770
39Perez Perez , Gabriel · prepararESP167432089147
40Andrade Sandoval, Jim Carlos · prepararESP167332060734
41Jimenez Ramallo, Francisco J · prepararESP165932020384
42Jimenez Anders, Valentin · prepararESP165822297006
43Rebollo Montes, Bernardo · prepararESP164232063571
44Llaneza Mendez, JavierESP163122288376
45Sama Salinas, Hector · prepararESP162732086857
46De La Pena Garcia, Blanca · prepararESP16262238632
47Antunez Munoz, InesESP162222274618
48Sastre Fernandez, DarioESP161524542482
49Tevar Becerra, AlvaroESP160022241825
50Martinez Sanz, Ignacio · prepararESP159332040377
51Guerrero Mendez, Jesus · prepararESP158922275169
52Abdelkader Garstka, Adam · prepararESP158332051697
53Martinez Bernardo, AitorESP157932010109
54Sama Salinas, Alejandro · prepararESP157732086318
55Anton Quevedo, Andrea · prepararESP155722275118
56Aledo Yanguas, David · prepararESP155322287108
57Sanabria Taskila, Daniel Kristia · prepararESP154432068000
58Alonso Lazaro, Adrian · prepararESP153532092733
59Bono Monreal, Alberto · prepararESP151632029845
60Vazquez Pino, Miguel A. · prepararESP151032041713
61Munoz Garcia, Jesus · prepararESP150432064543
62Rodriguez Lopez, David · prepararESP148732005830
63Andrade Sandoval, Bianca · prepararESP148632084609
64Pons Vinent, AngelESP147732055854
65Navarro Rico, Lluis · prepararESP147432045913
66Comellas Martos, Lidia · prepararESP146932079460
67Lancharro Delgado, Cristina · prepararESP143132053355
68Moreno Izquierdo, IsmaelESP141032096160
69Rosa Gamez, NereaESP136532075480
70Arjona Casado, Abel · prepararESP134924513296
71Ayats Llobera, QuimESP129624509809