Campeonato de Extremadura por Equipos 2024 2A grupo2

Equipos Extremadura · 20 ene – 2 mar 2024 · Estándar (90 min x 30sec mov)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: MatPnt (puntos de encuentro), GamPnt (puntos de tablero), Dir_MP (encuentro directo por puntos de encuentro), Dir_GM, SB_MG, UserTB (desempate manual, como el sorteo).

Pos.EquipoPts.MatPntGamPntDir_MPDir_GMSB_MGUserTBELO medio
1ACADEMIA AGORA141424,50013901625
2CASINO BADAJOZ111120009901657
3ESCUELA MAGIC88180095,501801
4BURGUILLOS Y TAHL8813,5006301415
5CACERES SALUBRIA7714,5007501477
6PEDRO SANCHEZ "B"6612005801430
7MIAJEDREZ MIAJADAS224,5001401061
8MAGIC DEPORTES HEXAGONO005002701151

Plantillas (83 jugadores, 8 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
ACADEMIA AGORA
1Nunez Lorenzo, Victor AntonioESP167522259244
2Bonell Garcia, Alejandro · prepararESP166254799074
3Elvira Hernandez, AndresESP161524588059
4Perera Costa, Manuel Francisco · prepararESP154994710937
5Gonzalez Escobar, DarioESP152194706875
6Rivero Gil, CarlosESP147754782970
7Dominguez Vallejo, MartaESP134154514339
BURGUILLOS Y TAHL
1Carretero Gonzalez, CarlosESP189624513415
2Reveriego Mogollon, OctavioESP140654574692
3Aguilar Moriche, AntonioESP135054564310
4Solano Perez, Jose ManuelESP100654564328
5Solano Leon, AdrianESP54706025
6Giraldo Perez, Jose MariaESP54564301
7Calderon Vega, JuanESP54744733
8Solano Leon, CesarESP54744709
9(*) Martinez Pessoa, NicolasESP94760454
CACERES SALUBRIA
1Gonzalez Sanchez, AngelESP169554514320
2Gallego Doncel, PedroESP144254525802
3Perez Izquierdo, Juan AntonioESP141654705584
4Bote Ruiz, Javier · prepararESP135694759898
5Lobo Bravo, Marco Antonio · prepararESP130354705827
6Valle Lopez, Jose DemeESP54711150
7Royo Caballero, Carlos · prepararESP24587923
8Deham Robledo, DavidESP54705878
9Elviro Martin, MarioESP24588156
10Fernandez Dominguez, OscarESP94701865
CASINO BADAJOZ
1Garcia Vidal, Francisco JoseESP19032259699
2Trigo Corbacho, CarmeloESP16032215683
3Vaquero Martinez, JavierESP15672245639
4Dorado Martin, Juan JoseESP155322287655
5Almeida Rebollo, RubenESP94759740
6Alcaraz Vaquera, TomasESP94752672
7Garcia Guerrero, Antonio JesusESP94752680
8Ortega Galan, DavidESP94760470
9Delgado Garcia, PabloESP94760462
ESCUELA MAGIC
1Ribeiro, JosePOR20121901796
2Silva, Tiago Alexandre Pinho D · prepararPOR18751935321
3Pena Barbeito, RodrigoESP169022228055
4Saavedra Fernandez, Daniel · prepararESP162724553093
5Gil Romero, AlvaroESP132554783500
6Regadera Tellez, PabloESP123254782716
7Higuera Guerrero, MiguelESP94702551
8Rebustillo Alvarez, Javier HernanESP94702390
9Garcia de Blanes, RodrigoESP94702349
10Fernandez Fernandez, SaulESP523064412
11Gonzalez Espiritu, EduardoESP523064420
MAGIC DEPORTES HEXAGONO
1Prieto Matias, ManuelESP160354596270
2Diaz Arroyo, ManuelESP24588008
3Carretero Gomez, AurelioESP54705991
4Iglesias Tardio, Antonio ManuelESP24589705
5Muriel Fernandez, PacoESP94706891
6Udrea, Alampie · prepararESP523064463
7Gomez Caballero, JimenoESP
8Antequera Sierra, AbelESP523064471
9Fernandez Fernandez, JacoboESP523064480
10Diaz Monge, MarioESP523064498
11Garcia Vicente, AlejandroESP94759995
12Pulido Rodriguez, Carlos DanielESP523064501
13Perez Calle, AdrianESP523064510
14Leo Rodriguez, OttoESP523064528
15Banegil Hernandez, MarcoESP523064536
MIAJEDREZ MIAJADAS
1Carbajo Redondo, Raul · prepararESP124594701474
2Solis Sauceda, Javier · prepararESP94701490
3Martin Mora Munoz, VictorESP94701466
4Redondo Miguel, RubenESP523064439
5Sanchez Soto, VictorESP523064447
6Tapias Redondo, RodrigoESP94759774
7(*) Redondo Gonzalez, Juan Andres · prepararESP523064714
8(*) Sanchez Sauceda, AndresESP94701520
9(*) Lemos Menas, EduardoESP523064722
10(*) Cancho Cruces, Jose LuisESP523064730
PEDRO SANCHEZ "B"
1Garcia Morillo, DavidESP151422259058
2Bejar Blanco, BraulioESP143432006802
3Pena Tienza, OscarESP139024587893
4Holgado Maestre, Andres · prepararESP13832267713
5Mancha Nunez, Angela · prepararESP124732065760
6Romero Miranda, AlbertoESP107354574986
7Blazquez Sanchez, Adolfo ManuelESP32006845
8(*) Polo Isidoro, DavidESP54574838
9(*) Heras Rodriguez, CeliaESP94721475
10(*) Nunez Lindo, MiguelESP94701830
11Heras Mora, FedericoESP32006837
12(*) Serrano Sanchez, ClaudiaESP94701806