Campeonato de Extremadura por Equipos 2024 2A Grupo1

Equipos Extremadura · 20 ene – 2 mar 2024 · Estándar (90 min x 30 sec mov)

Ver en info64

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: MatPnt (puntos de encuentro), GamPnt (puntos de tablero), Dir_MP (encuentro directo por puntos de encuentro), Dir_GM, SB_MG, UserTB (desempate manual, como el sorteo). MatPnt no sale en la tabla: es la misma cifra que Pts.

Pos.EquipoPts.GamPntDir_MPDir_GMSB_MGUserTBELO medio
1ISANTRAMEX1219,500108,501696
2CACERES EL RISCO1019,50010701773
3BATALYAWS9180011701448
4MAGIC DEPORTE Y MUJER916008701515
5ALMENDRALEJO "B"714,5008201109
6RUY LOPEZ C512,5006801437
7CIBELES "D"490039,501508
8CACERES REDOBLE DE PEONES03002401179

Plantillas (83 jugadores, 8 equipos)

ALMENDRALEJO "B"9 jugadores · ELO medio 1109
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1De Vega Tribino, RicardoESP125654711193
2Martin Becerra, Carlos · prepararESP117824588202
3Sanchez Perez, AdrianESP54514274
4Acosta Choursan, HectorESP54705959
5Sirbu, Emilian ConstantinESP54579929
6Esperilla Gonzalez, Fernando JoseESP523064277
7Martinez Hernandez, Juan AntonioESP94702047
8(*) Gallardo Garcia, PabloESP523064285
9(*) Sirbu, Felician AndreiESP54753317
BATALYAWS10 jugadores · ELO medio 1448
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Hernandez Martin, Jose Antonio · prepararESP188822224440
2Mayo Murube, David · prepararESP147932098359
3(*) Garcia Cortes, Manuel Ignacio · prepararESP142494772495
4Hernandez Alonso, David · prepararESP24587885
5Rubio Marinez, JoseESP94759731
6Casero Cantos, FranciscoESP94759723
7Hernandez Rodriguez, CarlaESP523064250
8(*) Rodriguez Bey, Antonio · prepararESP523064269
9(*) Arias Diaz, Rafael · prepararESP54734010
10(*) Hernandez Alonso, SaraESP54535026
CACERES EL RISCO14 jugadores · ELO medio 1773
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Lorenzo Grande, JorgeESP20442286696
2Rodriguez Vazquez, FelicianoESP181332049382
3Garcia Jimenez, AlfonsoESP16752215519
4Luceno Mardones, Jose A.ESP156022249621
5(*) Sanchez Rebollo, Jose Luis · prepararESP153594721580
6Gallego Pereira, Javier · prepararESP153324553034
7Fresneda Galapero, RaulESP150132038054
8Blanco Barra, LucasESP141454744610
9Fernandez Hernandez, RicardoESP137322213635
10Pontes, VicentePOR12841962043
11Pontes, Tiago Jose FreixoPOR11991956159
12(*) Ospina Gudiel, NicolasESP523064196
13(*) Blanca Gudiel, MarioESP523064200
14(*) Lopez Floriano, CarlosESP523064218
CACERES REDOBLE DE PEONES8 jugadores · ELO medio 1179
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Zazo Corchero, Miriam · prepararESP139294759880
2Caldera Ramos, SandraESP132522237232
3Perez Carrera, Sonia · prepararESP523064358
4Gil Ruiz, SheilaESP523064366
5Perez Carrera, Maria del CarmenESP523064374
6Barra Cortes, RaquelESP523064382
7Gonzalez Martin, DanielESP523064390
8Ovejero Tesoro, JesusESP523064404
CIBELES "D"9 jugadores · ELO medio 1508
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Leza Cruz, LuisESP194632090528
2Venegas Nuno, FranciscoESP16202245655
3Tena Eugenio, DarioESP123554784964
4Lopera Fernandez, Fernando · prepararESP122924587907
5Mena Lena, Antonio · prepararESP118532010583
6Garcia Cid, Manuel · prepararESP116094759804
7Quintales Eugenio, IsaacESP54784956
8Miron Nastari, IagoESP54784980
9Olivera Serra, AlbertoESP94759685
ISANTRAMEX13 jugadores · ELO medio 1696
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Nunez de la Cruz, GuillermoESP179132039271
2Kacheche, MahobeESP171654564468
3Garcia Peral, CarlosESP169724588032
4Gonzalez Donaire, Jorge · prepararESP158154776961
5Aguado Valle, Jose Manuel · prepararESP157124533769
6Nunez Esteban, FelipeESP134532053410
7Del Moral Agundez, Alejandro · prepararESP129754705983
8Duran Guerrero, Juan ManuelESP523064293
9Aza Garcia, AlejandroESP523064307
10Jurado Lechuga, AlfonsoESP523064315
11Garcia Garcia, HectorESP523064323
12Aza Garcia, FabioESP523064331
13Sanchez Rodriguez, JuanESP523064340
MAGIC DEPORTE Y MUJER9 jugadores · ELO medio 1515
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Gallego Sosa, ClaraESP169922259252
2Aguado Vila, Miriam · prepararESP150024533947
3Molina Sanchez, PaolaESP144432053347
4Sanchez Garcia, Maria AngelesESP141622214020
5Rico Agredano, MariaESP100594702497
6Jimenez Balas, AinhoaESP54753341
7Jimenez Ramos, CeliaESP523064226
8Perez Solanas, MartaESP523064234
9Martin Mendez, MarESP523064242
RUY LOPEZ C11 jugadores · ELO medio 1437
TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
1Crespo Santiago, Angel Andres · prepararESP15502215462
2Toro Peguero, Francisco · prepararESP149422214364
3Roldan Perez, Rafael · prepararESP139232039085
4Risco Chamizo, Agustin · prepararESP131222214330
5Lopez Gonzalez, Victor · prepararESP126854705908
6Hernandez Delgado, GonzaloESP116194734763
7(*) Sanchez Guerrero, CarlaESP110754798736
8Roldan Carballar, OscarESP94727970
9(*) Perez Gomez, DamasoESP
10(*) De Miguel Moran, JonasESP
11(*) Gordillo Dominguez, MarioESP94760403

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.