Copa Federacion Autonomica Xativa

Equipos Xativa · 10 may 2025 · Rápidas (20 min + 5 seg)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GP (puntos de tablero), GP_DE, EMGSB (Sonneborn-Berger por puntos de tablero, con los de encuentro de cada rival).

Pos.EquipoPts.GPGP_DEEMGSBELO medio
1Carcaixent1221,50123,52073
2Ribera Baixa L'Agricultura1018092,52026
3Motilla Alzira1016098,51963
4Recreativos Saetabis815,50831905
5Sport Megias Xativa7150761918
6Fomento Gandia714,50841839
7Beniganim27,50381800
8Benimodo B040291635

Plantillas (43 jugadores, 8 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
Beniganim
1Barbero Verdu, Francisco · prepararESP19882273306
2Moscardo Vaya, Salvador · prepararESP19092248468
3Mahiques Esquer, MarcESP166694754683
4Garcia Martinez, VicenteESP16382298635
Benimodo B
1Asensi Cone, Eric · prepararESP1841523097582
2Salvador Tejedor, ArnauESP1577523066300
3Garcia Navasquillo, JuliaESP156254535506
4Tortosa Teruel, JordiESP156194754802
5Arocas Izquierdo, JosepESP147894737886
6Arocas Cogolludo, Jose · prepararESP145694737878
Carcaixent
1Montalban Galvez, Antoni · prepararESP21622210479
2Pedros Viudes, EnriqueESP21112224879
3Simon Piera, RaulESP20192248743
4Pedros Viudes, Santiago · prepararESP199822241230
5Grau Serra, BenjaminESP18892248190
6Vidal Moscardo, Blas · prepararESP17132287005
7Piera Andres, IsaacESP166554748100
8Mengual Brotons, JesusESP153754748330
Fomento Gandia
1Garcia Coll, Santiago · prepararESP186754535638
2Munoz Marti, Miguel · prepararESP186124535583
3Villanueva Claramonte, Ramon · prepararESP185432089210
4Sanfelix Dominguez, Juan Vicen · prepararESP17752251051
5Alminana Alminana, Joaquim · prepararESP170322275320
Motilla Alzira
1Martinez Peiro, Gabriel · prepararESP19832262630
2CM Clari Mascarell, Jose Javier · prepararESP19802207486
3Apolo Sanchez, Manuel · prepararESP19612230585
4CM Reig Albero, Ferran · prepararESP19262207516
5Mellado Sais, CarlesESP176954590299
Recreativos Saetabis
1Sampedro Barrios, Pablo · prepararESP19662260239
2Mari Soto, Juan RafaelESP19352220687
3Rosello Huet, Miguel Angel · prepararESP19022260204
4Martinez Martin, Francisco · prepararESP181624581208
Ribera Baixa L'Agricultura
1FM Gavarrete, Nahun · prepararHON21998400709
2CM Deruelle Sala, Albert · prepararESP20672261995
3Martinez Clari, Joan · prepararESP199422226117
4Tomas Parra, Samuel · prepararESP184324560332
5Nunez De Arenas Navarro, AgnesESP157694714460
Sport Megias Xativa
1Ribes Peris, AlvaroESP19952298961
2Megias Chafer, Alejandro · prepararESP19622220717
3Calderon Campos, Jose Carlos · prepararESP18602283808
4Albuixech Sanz, Jorge · prepararESP185622218149
5Soler Fombuena, SergiESP174954790115
6Diaz Martinez, AlfonsoESP162794737398