Copa Federacion Provincial Xativa

Equipos Xativa · 10 may 2025 · Rápidas (25 min + 10 seg)

Ver en info64

Partidas

La fuente no ha publicado partidas de este torneo.

Clasificación final

La publica info64, con los desempates del torneo por orden: GP (puntos de tablero), GP_DE, EMGSB (Sonneborn-Berger por puntos de tablero, con los de encuentro de cada rival).

Pos.EquipoPts.GPGP_DEEMGSBELO medio
1Silla Integrant Col_lectius C1119,50156,51849
2Enguerino101701261834
3Motilla Alzira B918,50120,51897
4Manuel "Eduardo Perez"917,50133,51790
5Olleria815090,51800
6Algemesi813,5084,51670
7Motilla Alzira C813,5073,51726
8Els Voltors8130771840
9Alfil Castellonense7150911675
10Alboraxe Peon Envenenado7140851725
11Ribera Baixa-L'Agricultura B714062,51543
12Almussafes712,50621615
13Fomento Gandia B711,50551542
14Fast Carlet613,50761680
15Dental Pablo Fos Xativa B613070,51786
16Escacs Xativa B611,5051,51596
17Lacolada Crespins Xativa C6110641533
18Motilla Alzira D5111541525
19Primitiva Xativa E5112461400
20Olleria B510,5052,51440
21Manuel "Eduardo Perez" B5100341497
22Alfil Castellonense B59,50351411
23Enguerino B590431469
24Algemesi B4110691596
25Almussafes B4110451400
26Algemesi C48,50291409
27Escacs Xativa C47,5028,51419
28Els Voltors B39,50461400
29Primitiva Xativa D38,5025,51585
30Carcaixent D260191429
31Olleria C25,5016,51400

Plantillas (185 jugadores, 31 equipos)

TableroJugadorFed.ELOFIDE ID
Alboraxe Peon Envenenado
1Concepcion, IvanDOM18736401821
2Lopez Benavent, Luis Vicente · prepararESP17242226103
3Perez Marques, DanielESP1667535019867
4Marin Rivera, GildardoESP163794754071
5Serrano Wild, DanielESP16312251183
6Cervera Diaz, Aaron · prepararESP157154590930
Alfil Castellonense
1Bellver Guardiola, Rafael · prepararESP175654701040
2Isern Navarro, Juan Jose · prepararESP169654705398
3Pausa Mascaros, Jose Ramon · prepararESP163154704502
4de la Torre Martinez, AlexESP161894754365
5Beneito Soler, Alberto · prepararESP157554701350
6Alborch Herrero, AlenESP154494754357
7Ferrando Tortosa, Jose · prepararESP152654704740
8Moreno Frances, Alex · prepararESP1425535035765
Alfil Castellonense B
1Fuster Monreal, MiguelESP1445523052309
2Eguilaz Riera, Maria Consuelo · prepararESP94754381
3Camarasa Abad, AndreuESP523052333
4Vizcaino Garrido, JordiESP535044802
5Vizcaino Bashir, NourESP535042095
6De la Torre Isern, Agusti · prepararESP535042079
7Andres Climent, PolESP535042087
8Becares Gonzalez, KepaESP523052236
Algemesi
1Lafarga Sanchis, Juan Carlos · prepararESP1754523083913
2Camarasa Codina, VictorESP167354586429
3Elmejjadi Hamdi, Khalid · prepararESP163094716099
4Esteve Moreno, SalvadorESP162394756740
5Sabater Marrades, JoseESP1573535045833
Algemesi B
1Nogues Roig, AlexandreESP1733535045604
2Llombart Cerda, AlfredoESP1578523051795
3Tejedor Girbes, MiguelESP1538523051876
4Copovi Borras, Marco AntonioESP153494756732
5Felip Higon, LucasESP535045442
Algemesi C
1Sanchis Briz, SergioESP1434535045507
2Beranek Marques, TristanESP523052430
3Marti Penafiel, JoanESP535045450
4Palacios Esteve, DavidESP535045493
5Ruiz Guerrero, DanielESP523052783
Almussafes
1Verdejo Ruiz, Juan · prepararESP185054532388
2Fernandez Juan, Francisco JoseESP160432000073
3Mari Montes, EloyESP153894714916
4Verdejo Jorges, Jose Vicente · prepararESP146754561680
5Camarasa Santaeufemia, CarlosESP1463523052970
Almussafes B
1Pavel, Stefan AdrianESP523067160
2Verdejo Jorges, JulianESP535033150
3Campos Tamayo, MiguelESP535033169
4Barberan Piles, Angel Ricard · prepararESP54701007
Carcaixent D
1Roca Barrios, BielESP151494755280
2Camarena Lorenzo, PauESP523094923
3Gimenez Regueiro, SamuelESP535045612
4Boj Vicente, SergiESP94755299
5Clavier Giner, MarcESP94755302
6Gueye Arminana, DaoudaESP523065516
7Garcia Vargas, JoanESP535045663
8Zargaryan Vardanyan, RubenESP535045647
Dental Pablo Fos Xativa B
1Grau Mompo, CesarESP18202262576
2Ramirez Lomas, Juan Carlos · prepararESP17992242095
3Munoz Minana, Francisco Javier · prepararESP17722249995
4Esteve Tormo, RafaelESP175222275789
5Carrascosa Grau, Eduard · prepararESP155094715858
Els Voltors
1Polop Morales, Jose AntonioESP19302250179
2Egido Garrido, DidacESP184594759014
3Tormo Rey, DanielESP1812523089865
4Polop Navarro, Jose · prepararESP177122277943
5Martorell Gonzalez, JoanESP535036052
6Laparra Garcia, Jose CarlosESP24528676
7Vera Ortiz, Adrian · prepararESP535086440
8Perez Calatayud, CescESP523084430
Els Voltors B
1Sanchis Juan, AlbaESP54745853
2Lopez Ballester, PabloESP523066113
3Lamirant Caballero, FerranESP54783720
4Pinter Aparicio, SantiagoESP54772826
5Juan Lluch, AbelESP535035994
6Sanchis Juan, EmiliESP94713855
Enguerino
1Saez Zamora, PedroESP194554773008
2Marin Ves, Juan Carlos · prepararESP181332064608
3Gomez Gomez, AlejandroESP1805535042664
4Sempere Torrella, Alejandro · prepararESP177222247130
5Munoz Gomez, SergioESP172224529451
6Argente Fayos, Raul · prepararESP169754506379
7Martinez Gascon, MarcosESP164124508853
8Maestre Claramunt, DiegoESP155254745446
Enguerino B
1Zapatero Sanchez, Cristian · prepararESP1675535042680
2Martinova Rancheva, DariaESP523065842
3Belloch Darocas, Juan SalvadorESP535042982
4Belloch Bellver, JuanESP535042990
5Acias Hernandez, JulioESP535043016
6Calatayud Garcia, DarioESP535043024
7Bernal Rodriguez, EdgarESP535043032
8Lopez Lite, BrunoESP523065834
Escacs Xativa B
1Albuixech Soler, Jordi · prepararESP163024511749
2Simon Morales, Miguel Angel · prepararESP162454543789
3De la Torre Nebot, SergioESP158194759260
4Dominguez Santandreu, Vicente · prepararESP154722238930
5Gomez Borreda, IgnacioESP149294759235
Escacs Xativa C
1Antoli Torregrosa, JoanESP147594712832
2Almenar Garcia, FernandoESP523075678
3Jimenez Mestre, AlfonsoESP94759243
4Martorell Esparza, ArturoESP535042516
5Vladimirova Georgieva, SabineESP523010169
6Hopf Fernandez, Vicent FrankESP94729107
7De la Torre Hernandez, MartaESP94759227
Fast Carlet
1Geri, Marco · prepararESP1714535045965
2Carrillo Ruiz, Manuel · prepararESP171322244425
3Borras Conca, JavierESP1661535045922
4Arbona Nogues, Carles · prepararESP163394784680
5Morante Valero, Eduardo MatiasESP163294787018
6Pellicer Duato, AlejandroESP535041340
7Martinez Estarlich, MarioESP535045957
Fomento Gandia B
1Delord, RaphaelESP1648535042958
2Gregori Olivares, BorjaESP157194774986
3Delord, TristanESP1549535042966
4Boronat Castello, AlvaroESP535026553
5Figueres Wright, Christopher KESP535042800
6Marin Faus, LucasESP535088028
Lacolada Crespins Xativa C
1Blasco Miron, MarcESP1557523052350
2Fuster Blesa, FerranESP155054702593
3Martinez Sanchez, ZairaESP154494714827
4Fuster Signes, SalvadorESP147954704278
5Fedoriaka, PlatonESP1464523004053
6Gonzalez Juan, SergiESP142694758506
Manuel "Eduardo Perez"
1Kocharyan Baghdasaryan, Arman · prepararESP187654534224
2Pallas I Garrido, Ernest Josep · prepararESP18512294400
3Boronat Sevilla, ParmenioESP172294717184
4Pallas Moragues, Gerard · prepararESP171032074344
5Quesada Santamaria, Vicente · prepararESP16832250195
6Guzman Fuentes, EncarnaESP163054703280
Manuel "Eduardo Perez" B
1Pastor Pons, Josep Antoni · prepararESP160054534208
2Garcia Torres, Manuel · prepararESP147054704065
3Suner Pascual, Cesar · prepararESP1463523075724
4Perales Balaguer, Vicente · prepararESP145454744881
5Rey Barroso, Juan Demetrio · prepararESP142454788528
6Ribera Sanchis, Ricardo · prepararESP54745152
7Ripoll Ahullo, Jose Rafael · prepararESP523067144
Motilla Alzira B
1Roca Cruz, Rafael · prepararESP193532022450
2Yatseta Fernandez, Marc Kazymy · prepararESP191754746060
3Llorens Ferrer, Francisco · prepararESP18782259842
4Blasco Marques, Salvador · prepararESP18582208644
5Gerona Maura, Jesus · prepararESP17952271303
6Domenech Briz, Jose · prepararESP176032083912
Motilla Alzira C
1Campos Soler, Moises · prepararESP17512249057
2Montesinos Rodriguez, CarlesESP174494719926
3Puig Perez, Jordi · prepararESP172632099720
4Lopez Sardinas, Alexis Adalber · prepararESP168124563080
5Munoz Ortega, Juan David · prepararCOL15454485904
Motilla Alzira D
1Galvez Segarra, Jose AngelESP164394793484
2Cia Dominguez, AdrielESP149994729875
3Utrera Lorente, DavidESP148394754446
4Gascon Serrano, MiquelESP1474523010150
5Cutean de las Heras, LucasESP535044608
Olleria
1Engo Pardo, JavierESP20252286505
2Carreres Boluda, David · prepararESP17782242052
3Engo Pardo, LuisESP17692293722
4Montaner Torrente, Jaime · prepararESP162794793972
5Borras Soler, EstebanESP523057947
6Engo Fresneda, SantiagoESP523051787
Olleria B
1Engo Martinez, IvanESP1561523052449
2Soto Gomez, Sergio · prepararESP535034327
3Milan Bronchalo, Francisco JavESP535034335
4Gandia Espi, JavierESP523052457
5Soler Fombuena, BlancaESP523051620
Olleria C
1Borras Chorques, VeraESP523051817
2Canto Cerda, MarcosESP523057955
3Penades Aparisi, DanielESP535034220
4Fombuena Grau, Maria JesusESP535034238
Primitiva Xativa D
1Baldizan, Javier · prepararVEN17743918122
2Lopez Vercher, JosepESP166524528560
3Lopez Dolz, SalvadorESP150054745578
4Grigori Climent, JoelESP54745586
5Sancho Galdon, FedericoESP54745020
6Cordoba Buch, EstebanESP523065052
Primitiva Xativa E
1Perales Angulo, VicenteESP523056240
2Enguix Santamargarita, TeresaESP54532051
3Mari Pareja, AdrianESP54788366
4Simon Gandia, EricESP523055944
5Moreno Azorin, Sofia InesESP535075848
Ribera Baixa-L'Agricultura B
1Alfosea Ribera, Alexandre · prepararESP1621523067055
2Colomer Martinez, IsabelESP160054701651
3Gallego Escarti, MarcESP147654771951
4Guerra Pennisi, Martin JavierESP147594715254
5Estruch Escriva, BernatESP147594716137
6Cruz Rosell, HugoESP142094716013
Silla Integrant Col_lectius C
1Folch Zaragoza, Jose · prepararESP19432262541
2Espinosa Mari, Juan JoseESP19172282054
3Fernandez Pacheco, Francisco · prepararESP18672248042
4Hernandez Tomas, EfrenESP166894715203