I Festival Internacional de Ajedrez MyInvestor Casablanca | IM Round-Robin

Zaragoza, Spain · 5–12 sept 2026 · Estándar (90 min + 30 sec / move)

Descargar PGN de las 28 partidasVer en lichess

Jugadores (15)

Los de sus partidas, numerados por ELO.

NºJugadorFed.ELOFIDE ID
1GM Forcen Esteban, Daniel · prepararESP25262288230
4IM Villa Tornero, AlexESP246354501091
5IM Fernandez Guillen, Ernesto J. · prepararCUB24533512428
6IM Llorente Zaro, Alfonso · prepararESP24392254131
7IM Vergara Anton, Diego · prepararESP242424524310
8FM Krauchi Romero, MartinESP241354766648
9IM Perez Marimon, Jorge De Jesus · prepararCUB24123524582
10IM Fiorito, Joaquin · prepararARG2409180173
12IM Marin Ferragut, PauESP236754716020
13FM Atares Buisan, SergioESP233854731810
14FM Pichon, Ewen · prepararFRA233345155593
15FM Fuentes Guinot, AlejandroESP230524580783
16FM Escartin Lacasa, Jose · prepararESP227832080042
17Fournier, Loic · prepararFRA221636013463
18FM Lorente Melcon, MaximoESP220554538769

Partidas

Este torneo no está en info64. Sus partidas vienen de su retransmisión oficial en lichess y sólo están las que juega algún jugador español. Licencia CC BY-SA 4.0.

FechaBlancasResultadoNegrasAperturaRonda
12 sept 2026Perez Marimon, Jorge De Jesus 2412Ver la partida 1-0Lorente Melcon, Maximo 2205D04 Queen's Pawn Game: Colle System9 · mesa 6
12 sept 2026Fernandez Guillen, Ernesto J. 2453Ver la partida ½-½Krauchi Romero, Martin 2413C20 King's Pawn Game9 · mesa 7
12 sept 2026Pichon, Ewen 2333Ver la partida ½-½Fuentes Guinot, Alejandro 2305A06 Zukertort Opening9 · mesa 8